大会結果(6年生)

2017/03/12 FC.フレッズ杯卒団記念大会 (6年生)

【予選リーグ】
八潮中央    ○ 7 - 0 ●大畑サッカー少年団
八潮中央    △ 0 - 0 △FC.フレッズ
八潮中央    △ 0 - 0 △鴻巣田間宮SSS
【予選2位通過】
【順位決定戦】
八潮中央    ○ 5 - 2 ●大増サンライズFC
【結果・3位】春日部中野グランド

2017/03/04 H28年度 チャレンジカップ(U-12)大会 (6年生)

【予選リーグ】
八潮中央    ● 0 - 2 ○エスペランサFC
八潮中央    ○ 5 - 0 ●リバティ保木間SC
八潮中央    △ 0 - 0 △梅一FC’78
予選2位通過
【順位決定戦】
八潮中央    △ 0 - 0 △八潮メッツJrSC
【PK戦】    ○ 2 - 1 ●
八潮中央    ○ 1 - 0 ●クリアージュFCクリアンサ
【結果・5位】足立区総合スポーツセンター・多目的広場

2017/02/26 八条カップ (6年生)

【予選リーグ】
八潮中央    ○  8 - 0 ●八条FC
八潮中央    ○ 15 - 0 ●川柳JFC
八潮中央    ●  0 - 1 ○越谷南FC
【予選2位】
【3位決定戦】
八潮中央    ○  2 - 0 ●ちくみキッカーズ
【結果・3位】鶴ケ曽根運動広場

2017/02/25 第24回 越谷チャレンジカップ 【FC蒲生東スポーツ少年団創立30周年記念大会】 (6年生)

【1回戦】
八潮中央    ○  6 - 0 ●与野西北SSS
【準決勝】
八潮中央    ○ 16 - 0 ●越谷シリウスFC
【決勝】
八潮中央    ○  3 - 2 ●西町FC
【結果・優勝】越谷市立光陽中学校・明生小学校

2017/02/04 第24回 市長杯争奪越谷市スポーツ少年団サッカー近隣交流大会 【決勝】 (6年生)

【1位パートトーナメント】
八潮中央    △ 1 - 1 △エスペランサ総和FC
【PK戦】    ● 2 - 3 ○
八潮中央    △ 1 - 1 △清瀬FC
【PK戦】    ○ 3 - 2 ●
八潮中央    ○ 8 - 1 ●浦和三室SSS
【最終結果・5位】しらこばと運動公園競技場

2017/01/29 第24回 市長杯争奪越谷市スポーツ少年団サッカー近隣交流大会 【予選】 (6年生)

八潮中央    ○ 2 - 1 ●小松川SC
八潮中央    ○ 2 - 1 ●越谷FCメニーノ
八潮中央    ○ 3 - 0 ●東鷲宮FCSSS
【予選リーグ1位通過】越谷市流通団地サッカー場

2017/01/15 八潮市4種委員会少年サッカー大会 U-12 (6年生)

【予選リーグ】
八潮中央    △ 1 - 1 △八潮メッツJrSC
八潮中央    ● 0 - 1 ○レジスタFC 白
【順位決定戦】
八潮中央    ● 0 - 1 ○PELADA FC 
【結果・4位】大瀬運動公園サッカー場

2017/01/08 第14回八潮市スポーツ少年団大会 U-12 (6年生)

【予選リーグ】
八潮中央    △  0 - 0 △松伏FC
八潮中央    ○ 18 - 0 ●八条FC
八潮中央    ○  3 - 1 ●ちくみキッカーズ
予選1位通過
優勝決定戦へ
八潮中央    △  0 - 0 △越谷南FC
【PK戦】    ●  3 - 5 ○     
【結果・準優勝】鶴ケ曽根運動広場

2016/12/25 2016年度 第17回 リボルバー杯 (6年生)

【予選リーグ】
八潮中央    △ 1 - 1 △飯塚少年SC
八潮中央    ● 0 - 5 ○FCアビリスタ
【3位パート・フレンドリー】
八潮中央    ○ 2 - 1 ●鳩ケ谷キッカーズ
上谷沼調整池グランド

2016/12/23 内田 弘杯 2016 【1位パート決勝リーグ】 (6年生)

八潮中央    ○ 4 - 1 ●アスルクラロ東京
八潮中央    ○ 2 - 1 ●松伏FC
【結果・優勝】鶴ケ曽根運動広場

2016/12/18 内田 弘杯 2016 【予選リーグ】 (6年生)

八潮中央    ○  5 - 2 ●大宮春岡FC
八潮中央    ○  3 - 1 ●東伊興SSS
八潮中央    ○ 11 - 0 ●八条FC
【結果・予選1位】
鶴ケ曽根運動広場

2016/12/04 2016年度 ジュニアカップ A大会 【決勝トーナメント】 (6年生)

【決勝戦】
八潮中央    ○ 1 - 0 ●大相模SSS
【結果 優勝】4年生大会より3連覇達成!八潮市立八條北小学校

2016/12/03 平成28年度 第20回 慈恩寺カップ 6年生大会 (6年生)

【予選リーグ】
八潮中央    △ 0 - 0 △騎西SSS
八潮中央    ○ 4 - 0 ●大宮流星SSS
【決勝トーナメント】
八潮中央    ○ 2 - 1 ●大宮三橋FCJr
八潮中央    ○ 7 - 0 ●大宮春岡FC
【結果 優勝】騎西総合体育館「ふじアリーナ」グランド

2016/11/27 2016年度 ジュニアカップ A大会 【決勝トーナメント】 (6年生)

【1回戦】
八潮中央    △ 0 - 0 △高砂イレブンFC
【PK戦】    ○ 4 - 2 ● 
【準決勝】
八潮中央    △ 0 - 0 △草加東SSS
【PK戦】    ○ 4 - 3 ● 
決勝戦進出!鶴ケ曽根運動広場

2016/10/23 第40回  全日本少年サッカー大会 埼玉東部地区予選 (6年生)

八潮中央    ● 1 - 3 ○西町FC
春日部中野グランド

2016/10/10 第40回 全日本少年サッカー大会 埼玉東部地区予選プレーオフ (6年生)

八潮中央    △ 1 - 1 △大相模SSS
八潮中央    ○ 3 - 1 ●加須少年SSS
谷原中西側グランド

2016/10/09 第45回 埼玉県サッカー少年団大会 東部地区予選 代表決定戦  (6年生)

八潮中央    ● 1 - 2 ○ミトス吉川SS
幸手総合運動公園グランド

2016/10/02 第33回 三郷市スポーツ少年団 近隣市町少年サッカー大会 (敢闘賞トーナメント) (6年生)

八潮中央    ○ 2 - 0 ●戸ヶ崎イレブンSS
八潮中央    ○ 1 - 0 ●彦成FCSS
八潮中央    ○ 1 - 0 ●早稲田つつみFCSS
【結果 敢闘賞】三郷スカイパーク多目的広場サッカー場

2016/09/25 第33回 三郷市スポーツ少年団 近隣市町少年サッカー大会 (予選リーグ) (6年生)

八潮中央    ● 0 - 1 ○立花キッカーズSS
八潮中央    ○ 4 - 1 ●千寿常東小学校FC
【1勝1敗 ブロック2位】三郷スカイパーク多目的広場サッカー場

2016/09/24 第10回埼玉県4種リーグ戦  東部地区 【南】 (Dブロック) (6年生)

八潮中央    ○ 4 - 1 ●ちくみキッカーズ
八潮中央    ○ 2 - 0 ●FCひまわり
【通算成績 10勝4敗2分】
 最終結果 ブロック3位
鶴ケ曽根運動広場

2016/09/18 第10回埼玉県4種リーグ戦  東部地区 【南】 (Dブロック) (6年生)

八潮中央    ○ 2 - 0 ●大沢北FC
【通算成績 8勝4敗2分】柳島グランド

2016/09/17 第10回 埼玉県4種リーグ戦  東部地区 【南】 (Dブロック) (6年生)

八潮中央    ○ 2 - 1 ●新田FC
【通算成績 7勝4敗2分】柳島グランド

2016/09/11 第10回 埼玉県4種リーグ戦  東部地区 【南】 (Dブロック) (6年生)

八潮中央    ● 1 - 3 ○大相模SSS
八潮中央    ● 0 ー 3 ○ 西町FC
【通算成績 6勝4敗2分】柳島グランド

2016/09/03 第45回埼玉県サッカー少年団大会 東部地区南ブロック予選 【2次予選】 (6年生)

八潮中央    ● 0 - 1 ○大相模SSS
八潮中央    ○ 3 - 0 ●吉川ホワイトシャークSSS
八潮中央    ○ 1 - 0 ●草加東SSS
【結果・2位通過】☆東部大会進出!吉川旭グランド

2016/09/03 第45回埼玉県サッカー少年団大会 東部地区南ブロック予選 【1次予選】 (6年生)

八潮中央    ○ 3 - 1 ●       大袋FC
八潮中央    △ 0 - 0 △越谷FCメニーノ
【結果・2次予選進出】鶴ヶ曽根運動広場

2016/07/24 第19回 武里サマーカップ 【決勝リーグ】 (6年生)

【1位ブロックリーグ】
八潮中央    △ 1 - 1 △F.C 宮代東
八潮中央    ○ 1 - 0 ●越谷FCジュニア
八潮中央    ○ 2 - 1 ●       大増サンライズFC
【結果 1位】
24チーム参加 総合優勝
春日部中野グランド

2016/07/23 第19回 武里サマーカップ 【予選リーグ】 (6年生)

八潮中央    ○ 1 - 0 ●FC.フレッズ
八潮中央    ○ 2 - 0 ●吉川ホワイトシャークSSS
八潮中央    ○ 3 - 0 ●栄サッカーSS
【結果 予選1位通過】春日部谷原西グランド

2016/07/10 第10回 埼玉県4種リーグ戦  東部地区 【南】 (Dブロック) (6年生)

八潮中央    ○ 2 - 1 ●大袋FC
八潮中央    ○ 1 - 0 ●草加東SSS
【通算成績 6勝2敗2分】柳島グランド

2016/07/02 第20回 いちょうカップ 【決勝トーナメント】 (6年生)

八潮中央    △ 1 - 1 △上沖サッカーSS
【PK戦】    ● 1 - 2 ○
八潮中央    ○ 2 - 1 ●ストームSC
八潮中央    〇 1 - 0 ●宮本サッカーSS
【結果 敢闘賞】久喜市総合運動公園多目的グランド

2016/06/26 第20回 いちょうカップ 【予選リーグ】 (6年生)

八潮中央    ○ 1 - 0 ●北本キッカーズSSS
八潮中央    ○ 3 - 0 ●慈恩寺キッカーズSSS
八潮中央    ○ 1 - 0 ●久喜東FC
【上位トーナメント進出】久喜市立久喜北小学校

2016/06/18 柳崎杯 2016 6年生大会 (6年生)

【予選リーグ】
八潮中央    ○ 4 - 0 ●鳩南SSS
八潮中央    ○ 3 - 0 ●新開SSS
1位パートトーナメント進出
【準決勝】
八潮中央    ● 1 - 2 ○戸田南FCSS
【3位決定戦】
八潮中央    ○ 2 - 0 ●川口朝日リボルバーSS
【結果・3位】川口市立在家小学校

2016/06/12 2016年度 ジュニアカップ A大会 【予選リーグ】 (6年生)

八潮中央    ○ 17 - 0 ●八条FC
八潮中央    ○  3 ー 1 ●ちくみキッカーズ
【予選リーグ 1位通過】八潮市立八條北小学校

2016/06/05 第10回 埼玉県4種リーグ戦  東部地区 【南】 (Dブロック) (6年生)

八潮中央    △ 2 - 2 △大沢北FC
【通算成績 4勝2敗2分】草加市立西町小学校

2016/05/15 第10回 埼玉県4種リーグ戦  東部地区 【南】 (Dブロック) (6年生)

八潮中央    ● 1 - 3 ○大相模SSS
八潮中央    ● 1 - 2 ○西町FC
【通算成績 4勝2敗1分】柳島グランド

2016/05/08 第10回 埼玉県4種リーグ戦  東部地区 【南】 (Dブロック) (6年生)

八潮中央    ○ 2 - 0 ●大袋FC
八潮中央    ○ 3 - 0 ●ちくみキッカーズ
【通算成績 4勝1分】柳島グランド

2016/05/04 2016年度 シックス八潮中央杯 U-12大会 (6年生)

【予選リーグ】 赤チーム
八潮中央 (赤)    ○ 2 - 0 ●   慈恩寺キッカーズFC (赤)
八潮中央 (赤)    ● 0 - 3 ○東伊興SSS (赤)
八潮中央 (赤)    ● 0 - 3 ○FCカーニョ (赤)
八潮中央 (赤)    ● 1 - 3 ○山形少年SC (赤)
八潮中央 (赤)    ● 0 - 2 ○瀬崎SSS (赤)
【結果 予選リーグ 5位】
☆フレンドリーマッチ☆
八潮中央 (赤)    ○ 2 - 0 ●新田FC (赤)
八潮中央 (赤)    ○ 6 - 0 ●八潮中央 (黄)
鶴ヶ曽根運動広場
【予選リーグ】 白チーム
八潮中央 (白)    ○ 3 - 0 ●瀬崎SSS (白)
八潮中央 (白)    ○ 2 - 0 ●新田FC (赤)
八潮中央 (白)    ○ 1 - 0 ●三郷FCJr (赤)
八潮中央 (白)    ○ 9 - 1 ●山形少年SC (白)
八潮中央 (白)    ○ 2 - 1 ●東伊興SSS (白)
【結果 予選リーグ 1位】
☆優勝決定戦☆
八潮中央 (白)    ● 0 - 3 ○FCカーニョ (赤)
八潮中央 (白)    ○ 2 - 0 ●新田FC (白)
【最終結果 準優勝!】鶴ヶ曽根運動広場

2016/04/17 第10回 埼玉県4種リーグ戦  東部地区 【南】 (Dブロック) (6年生)

八潮中央    △ 1 - 1 △草加東SSS
【通算成績 2勝1分】柳島グランド

2016/04/10 第10回 埼玉県4種リーグ戦  東部地区 【南】 (Dブロック) (6年生)

八潮中央    ○ 1 - 0 ●FCひまわり
八潮中央    ○ 8 - 1 ●新田FC
【通算成績 2勝0敗】柳島グランド

2016/04/02 第4回 武里スプリングカップ (6年生)

【予選リーグ】
八潮中央    △ 0 - 0 △松伏FCSS
八潮中央    ○ 8 - 0 ●朝霞栄SSS
※得失点差により
  予選1位通過
【決勝トーナメント】
八潮中央    ○ 1 - 0 ●日進SSS
八潮中央    ○ 5 - 1 ●大谷東FC
【結果 優勝!】中野グランド

2016/03/27 第22回 葛飾とらさんカップサッカー大会 【決勝トーナメント】 (5年生)

八潮中央    ● 0 - 6 ○FCパーシモン
【結果:ベスト8】葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場

2016/03/26 第22回 葛飾とらさんカップサッカー大会 【予選リーグ】 (5年生)

八潮中央    ○ 6 - 0 ●川端SC
八潮中央    ○ 2 - 0 ●大森SC
予選リーグ1位通過
【決勝トーナメント1回戦】
八潮中央    ○ 2 - 1 ●明治フリーバーズSSS
葛飾区柴又球技場

2016/03/21 第31回 関東クラブジュニアカップ 【決勝トーナメント】 (5年生)

【決勝トーナメント】
(1回戦)
八潮中央    ○ 1 - 0 ●FC鶴ヶ島
(準決勝)
八潮中央    ○ 2 - 0 ●古河SS
(決勝)
八潮中央    ○ 2 - 1 ●西町FC
【結果・優勝】草加市営瀬崎グランド

2016/03/20 第31回 関東クラブジュニアカップ 【予選リーグ】 (5年生)

【予選リーグ】
八潮中央    ○ 5 - 0 ●高島平SC
八潮中央    ○ 4 - 0 ●山口サントスSC
八潮中央    ○ 2 - 0 ●エンデバーFC
【結果・予選1位通過】
決勝トーナメント進出
草加市営瀬崎グランド

2016/03/12 2015年度 イースタンリーグ決勝トーナメント大会 (5年生)

八潮中央    ○ 1 - 0 ● FCジェンシャン草加
【準決勝】    
八潮中央    ● 1 - 3 ○西町FC
【3位決定戦】
八潮中央    ○ 4 - 0 ●両新田FC
【結果】 3位
リーグ戦 優勝
柳島グランド

2016/02/11 グラスルーツカップ 2016 5年生大会 (5年生)

【予選リーグ】
八潮中央    ○ 4 - 1 ●上福岡少年少女SC
八潮中央    ○ 3 - 0 ●浦和田島SSS
【決勝】
八潮中央    ● 0 - 1 ○FCカーニョ
【結果 準優勝】
越谷市立荻島小学校第2グランド

2016/01/10 第13回八潮市スポーツ少年団大会 U-11 本部長杯 (5年生)

【予選リーグ】
八潮中央    ○ 5 - 0 ●八潮SC
八潮中央    ○ 2 - 0 ●八条FC
八潮中央    △ 1 - 1 △ちくみキッカーズ
得失点差にて2位通過
【3位決定戦】
八潮中央    △ 0 - 0 △大沢北FC
【PK戦】    ● 3 - 4 ○
【結果・4位】鶴ヶ曽根運動広場

2015/12/27 2015年度 ジュニアカップ B大会 【決勝トーナメント】 (5年生)

【1回戦】
八潮中央    ○ 4 - 0 ●八潮メッツJrSC
【準決勝】
八潮中央    ○ 6 - 1 ●瀬崎SSS
【決勝】
八潮中央    ○ 1 - 0 ●草加東SSS
【結果・優勝!】三郷市番匠免運動公園

2015/12/26 2015年度 ジュニアカップ A大会 【決勝トーナメント】 (5年生)

【1回戦】
八潮中央    △ 1 - 1 △大沢北FC
【PK戦】    ○ 5 - 4 ●
【準決勝】
八潮中央    △ 1 - 1 △八潮メッツJrSC
【PK戦】    ● 3 - 4 ○
【3位決定戦】
八潮中央    ● 0 - 5 ○草加東SSS
【6年生大会結果・4位】三郷市番匠免運動公園

2015/12/20 第29回 草加・瀬崎サッカーフェスティバル 【決勝トーナメント】 (5年生)

【1回戦】
八潮中央    ○ 3 - 0 ● 西町FC
【準決勝】
八潮中央    △ 2 - 2 △戸塚FCジュニア
【PK戦】    ○ 2 - 1 ●
【決勝】
八潮中央    ● 0 - 2 ○大和田ジュニアーズSC
【結果・準優勝】草加市瀬崎サッカーグランド

2015/12/19 第29回 草加・瀬崎サッカーフェスティバル 【予選リーグ】 (5年生)

八潮中央    ○ 8 - 0 ●青木中央SC
八潮中央    ○ 1 - 0 ●松伏FCSS
八潮中央    ○ 1 - 0 ●宮本SSS
予選リーグ1位通過
決勝トーナメント進出
草加市瀬崎サッカーグランド

2015/12/13 第12回ラビットキッカーズ招待大会 【順位トーナメント】 (5年生)

八潮中央    ○ 2 - 0 ●アレグリシモカイフッチボールクラブ
八潮中央    ○ 7 - 1 ●スカイFC二砂
総合5位 下位パート優勝松戸市立河原塚小学校

2015/12/12 第10回埼玉県4種新人戦 東部地区南ブロック予選 【決勝トーナメント】 (5年生)

八潮中央    ● 0 - 9 ○ レジスタFC A
最終結果 ベスト8三郷スカイパーク

2015/12/05 イースタンリーグ (5年生)

八潮中央    ● 1 - 3 ○FC北野
八潮中央    ● 1 - 2 ○
     (フレンドリー)
草加住吉SC
八潮中央    ○ 4 - 0 ●
     (フレンドリー)
高砂イレブンFC
鶴ヶ曽根運動広場

2015/11/29 イースタンリーグ (5年生)

八潮中央    ○ 2 - 0 ●越谷PCキッカーズ
八潮中央    ○ 2 - 1 ●
     (フレンドリー)
新松戸SC
鶴ヶ曽根運動広場

2015/11/28 イースタンリーグ (5年生)

八潮中央    ○ 7 - 0 ●
     (フレンドリー)
越谷南FC
八潮中央    ○ 6 - 5 ●
     (フレンドリー)
越谷南FC
鶴ヶ曽根運動広場

2015/11/23 イースタンリーグ (5年生)

八潮中央    ○ 3 - 1 ●エンデバーFC
八潮中央    ○ 3 - 0 ●
  (フレンドリー 20分1本)  
彦成FC
野田市立七光台小学校

2015/11/22 第10回埼玉県4種新人戦 東部地区南ブロック予選 【決勝トーナメント】 (5年生) 

八潮中央    ○ 5 - 1 ●大袋FC
八潮中央    ○ 2 - 0 ●FCカーニョ
ベスト8進出!吉川旭グランド

2015/11/03 第10回埼玉県4種新人戦 東部地区南ブロック予選 【1次リーグ】 (5年生)

八潮中央    ○ 6 - 0 ●高砂イレブンFC
八潮中央    ○ 8 - 1 ●宮本SSS(B)
八潮中央    ○ 6 - 0 ●大沢北FC 
予選1位通過
代表決定トーナメントへ
鶴ヶ曽根運動広場

2015/10/03 イースタンリーグ (5年生)

八潮中央    ○ 2 - 1 ●常総アイデンティ U-12
八潮中央    ○ 1 - 0 ●高野山SSS
八潮中央    ○ 1 - 0 ●
     (フレンドリー)
草加ジュニアFC
鶴ヶ曽根運動広場

2015/09/27 イースタンリーグ (5年生)

八潮中央    ○ 6 - 1 ●西町FC
八潮中央    ○ 2 - 1 ●新田サッカーFC
草加市立西町小学校

2015/09/20 第20回 戸ヶ崎イレブンカップ (5年生)

【1回戦】
八潮中央    ○ 4 - 0 ●ミトス吉川SS
【2回戦】
八潮中央    ○ 2 - 0 ●桜SSS
【準決勝】
八潮中央    ○ 3 - 0 ●FC北野
【決勝】
八潮中央    ○ 3 - 0 ●戸ヶ崎イレブンSS
【結果・優勝】三郷市番匠免運動公園

2015/09/19 第2回 倉松 U-11カップ大会 (5年生)

【リーグ戦】
八潮中央    ○  3 - 0 ● 松伏FCSS
八潮中央    ○ 11 - 0 ●久喜キッカーズ
リーグ1位抜け。
準決勝進出。
【準決勝】
八潮中央    ●  1 - 2 ○ F.C.YANAKA
【3位決定戦】
八潮中央    ○  4 - 2 ●杉戸倉松SSS
【結果・3位】杉戸町立杉戸第二小学校

2015/09/13 イースタンリーグ (5年生)

八潮中央    ○ 8 - 0 ●フォルテ野田SC
八潮中央    △ 0 - 0 △八潮メッツJrSC
八潮市立八條北小学校

2015/09/05 イースタンリーグ (5年生)

八潮中央    ○ 3 - 2 ●
     (フレンドリー)    
草加東SSS
八潮中央    △ 2 - 2 △安行東SS
八潮中央    ● 1 - 2 ○
     (フレンドリー)
草加ジュニアFC
川口市立安行東小学校

2015/08/29 2015 スペリオール杯 U-11 夏季強化試合 【夏合宿】 (5年生)

八潮中央    ○ 3 - 2 ●ヴォルケーノ富士吉田ひがしSC
八潮中央    ○ 4 - 0 ●ヴォルケーノ富士吉田Jr.SC
八潮中央    ○ 9 - 0 ●スペリオール上吉田FC
山梨県立富士北麓公園陸上競技場

2015/08/16 FA大会 2015 U-11 八潮コスモライオンズクラブ杯 【決勝リーグ】 (5年生)

【1位パートリーグ】
八潮中央    ● 0 - 4 ○尾山台イレブンSS
八潮中央    ○ 2 - 1 ●大相模サッカーSS
1勝1敗 3位決定戦へ
八潮中央    ○ 4 - 1 ● 越谷PCキッカーズSS
【結果 3位】鶴ヶ曽根運動広場

2015/08/09 FA大会 2015 U-11 八潮コスモライオンズクラブ杯 【予選リーグ】 (5年生)

八潮中央    ○ 2 - 1 ●ジュニアコスモス城北
八潮中央    ○ 2 - 0 ●浦和田島SSS
八潮中央    ○ 3 - 1 ●FC YANAKA
【3勝・予選1位通過】
来週、1位リーグへ進出!
鶴ヶ曽根運動広場

2015/08/02 上谷沼大会【オクトパス5 夏の陣】 (5年生)

【予選リーグ】
八潮中央    ○ 2 - 0 ●わらび錦SSS
八潮中央    ○ 3 - 0 ●FCクラッキ
予選リーグ結果
2勝 1位通過
【1位パート決勝リーグ】
八潮中央    ● 0 - 1 ○松戸旭SC
八潮中央    ○ 1 - 0 ●戸田FC
決勝リーグ結果
1勝1負
【総合結果 3位】上谷沼調整池グランド

2015/07/20 第26回 彦成FC主催 チャレンジカップ 【優勝決定トーナメント】 (5年生)

八潮中央    ○ 2 - 1 ●芝南SC
【 準決勝 】
八潮中央    ○ 4 - 0 ●エンデバーFC
【 決勝 】
八潮中央    ● 1 - 2 ○西町FC
【 結果 : 準優勝! 】三郷スカイパーク

2015/07/18 イースタンリーグ (5年生)

八潮中央    ○ 3 - 1 ●吉川ホワイトシャーク
八潮中央    ○ 7 - 0 ●FC蒲生東
八潮中央    ○ 5 - 2 ●早稲田つつみFC
鶴ヶ曽根運動広場

2015/07/12 第26回 彦成FC主催 チャレンジカップ 【予選リーグ】 (5年生)

八潮中央    ○ 6 - 1 ●桜SSS
八潮中央    ○ 6 - 0 ●久喜本町クラブ
予選1位通過
決勝トーナメント進出!
三郷スカイパーク

2015/07/11 イースタンリーグ (5年生)

八潮中央    ○  8 - 0 ●宮本SSS
八潮中央    ○ 13 - 1 ●新松戸SC
鶴ヶ曽根運動広場

2015/06/28 イースタンリーグ (5年生)

八潮中央    ● 0 - 6 ○
      (フレンドリー)         
FCジェンシャン草加
八潮中央     ○ 4 - 0 ●大相模SSS
鶴ヶ曽根運動広場

2015/06/27 イースタンリーグ (5年生)

八潮中央    ○ 5 - 1 ●彦成FC
八潮中央    ○ 7 - 0 ●柏ラッセルFC
八潮中央    ○ 6 - 1 ●越谷南FC
鶴ヶ曽根運動広場

2015/06/14 シックス八潮中央杯 U-11大会 (5年生)

【予選リーグ】 Aチーム
八潮中央 (A)    ○ 1 - 0 ● 南千住サッカー広場
八潮中央 (A)    ○ 4 - 0 ●ACラゾーレ
八潮中央 (A)    ○ 4 - 1 ●蕨中央サッカー
八潮中央 (A)    ○ 9 - 0 ●大宮三橋FCJ
八潮中央 (A)    ○ 2 - 0 ●浦和三室サッカー
八潮中央 (A)    ○ 3 - 0 ● みのべFC (A)
八潮中央 (A)    △ 0 - 0 △FC宗岡 (A)
【優勝決定戦】
八潮中央 (A)    ○ 3 - 0 ●JACPA埼玉FC
【総合結果】 優勝! 
(参加16チーム)
鶴ヶ曽根運動広場
【予選リーグ】 Bチーム
八潮中央 (B)    ● 0 - 2 ○スカイFC二砂
八潮中央 (B)    ● 0 - 3 ○吉川武蔵野サッカー
八潮中央 (B)    ● 0 - 8 ○東スポSC
八潮中央 (B)    ● 0 - 4 ○美谷本FC
八潮中央 (B)    ● 0 - 4 ○JACPA埼玉FC
八潮中央 (B)    ○ 3 - 2 ●みのべFC (B)
八潮中央 (B)    ● 0 - 7 ○FC宗岡 (B)
【順位決定戦】
八潮中央 (B)    ● 0 - 2 ○蕨中央サッカー
【総合結果】 14位 
(参加16チーム)
鶴ヶ曽根運動広場

2015/06/13 ジュニアカップB大会【予選リーグ】(5年生)

八潮中央    ○  6 - 1 ●彦成FC (B)
八潮中央    ○ 10 - 0 ●両新田FC (B)
決勝トーナメント進出決定!鶴ヶ曽根運動広場

2015/06/07 八潮市サッカー協会4種委員会大会 U-11(5年生)

八潮中央    ○ 4 - 0 ●塚田FC
八潮中央    ● 0 - 2 ○レジスタFC
八潮中央    △ 2 - 2 △八潮メッツJrSC
【PK戦】    ○ 3 - 2 ●
【結果】 3位 大瀬運動公園サッカー場

2015/05/24 イースタンリーグ (5年生)

八潮中央    ○ 6 - 0 ●両新田FC
八潮中央    ○ 5 - 0 ●高砂イレブンFC
八潮中央    ○ 1 - 0 ●FCジェンシャン草加
野田市立尾崎小学校

2015/05/02 イースタンリーグ (5年生)

八潮中央    ○ 6 - 2 ●草加ジュニアFC
八潮中央    ○ 2 - 0 ●瀬崎SSS
八潮中央    ○ 7 - 1 ●草加住吉SC
鶴ヶ曽根運動広場

2015/04/26 イースタンリーグ (5年生)

八潮中央    ○ 6 - 2 ●草加東SSS
八潮中央    ○ 6 - 0 ●越谷サンシン
鶴ヶ曽根運動広場

2015/02/22 松伏FC U-10大会 (4年生)

【予選リーグ】
八潮中央    ● 1 - 2 ○松伏FC
八潮中央    ● 0 - 2 ○FCアビリスタ
ネオスFC    ○ 3 - 0 ●
【予選3位・3位パート戦】
八潮中央    △ 1 - 1 △越谷サンシン

2015/02/11 早稲田つつみカップサッカー大会 (4年生)

【決勝トーナメント・準々決勝】
八潮中央    △ 0 - 0 △吉川武蔵野SSS
【PK戦】    ○ 5 - 4 ●
【準決勝】
八潮中央    ● 0 - 1 ○松伏FC
【3位決定戦】
八潮中央    ● 1 - 2 ○大相模SSS
【結果】 4位三郷スカイパーク

2015/02/08 早稲田つつみカップサッカー大会(4年生)

【予選リーグ】
八潮中央    ○ 3 - 0 ●彦成FC
八潮中央    ○ 4 - 0 ●南綾瀬FC
決勝トーナメント進出!三郷スカイパーク

2015/01/17 第34回竹の子杯5年生大会 (4年生)

【予選】 Aチーム
八潮中央 (A)    ○ 5 - 2 ●戸塚
八潮中央 (A)    ○ 4 - 1 ●上青木南 (A)
1位通過・決勝トーナメントへ
【準々決勝】
八潮中央 (A)    ○ 3 - 2 ●青木中央 (B)
【準決勝】
八潮中央 (A)    ○ 5 - 0 ●草加清門 (B)
【決勝】
八潮中央 (A)    △ 2 - 2 △美女木 (B)
【順位決定PK戦】    ● 0 - 1 ○
【結果】 2位
【予選】 Bチーム
八潮中央 (B)    ● 1 - 2 ○慈林 (B)
八潮中央 (B)    ● 0 - 7 ○美女木 (B)
3位パートトーナメントへ
八潮中央 (B)    ● 1 - 5 ○戸田SC
八潮中央 (B)    ● 1 - 4 ○芝樋ノ爪 (B)

2015/01/04 ロクカップ (4年生)

【Aチーム】
八潮中央 (A)    ○ 7 - 0 ●アスルクラロ
八潮中央 (A)    △ 2 - 2 △大相模SSS (B)
八潮中央 (A)    ○ 1 - 0 ● 大相模SSS (A)
八潮中央 (A)    △ 0 - 0 △大沢北FC
八潮中央 (A)    ○ 3 - 0 ●吉川ホワイトシャーク (B)
八潮中央 (A)    ○ 4 - 1 ●吉川ホワイトシャーク (A)
八潮中央 (A)    ● 0 - 3 ○八潮中央 (B)
【結果】 4勝1敗2分
 総合3位
【Bチーム】
八潮中央 (B)    ○ 5 - 0 ●大相模SSS (B)
八潮中央 (B)    ○ 4 - 0 ●大沢北FC
八潮中央 (B)    ○ 4 - 0 ●吉川ホワイトシャーク (A)
八潮中央 (B)    ○ 8 - 0 ●アスルクラロ
八潮中央 (B)    ● 1 - 2 ○大相模SSS (A)
八潮中央 (B)    ○ 8 - 1 ● 吉川ホワイトシャーク (B)
八潮中央 (B)    ○ 3 - 0 ●八潮中央 (A)
【結果】 6勝1敗
 総合1位

2014/11/16 FCフレッズ4年生大会 (4年生)

【予選リーグ】
八潮中央    ○ 1 - 0 ●    古河SS
八潮中央    ○ 4 - 0 ●FCリアン
八潮中央    ○ 5 - 1 ●エースFC
予選1位通過
【決勝】
八潮中央    ○ 4 - 2 ●FCフレッズ
【結果】 優勝!!

2014/11/09 柳崎SCジュニア主催大会(4年生)

【予選リーグ】
八潮中央    △ 0 - 0 △柳崎SCジュニア
八潮中央    ○ 8 - 0 ●蕨南サッカー
【予選1位通過】
【決勝トーナメント・準決勝】
八潮中央    ● 0 - 2 ○FC宗岡
【3位決定戦】
八潮中央    ○ 2 - 1 ●川口朝日リボルバーSSS
【結果】 3位

2014/11/03 ジュニアカップC大会決勝トーナメント (4年生)

【準々決勝】
八潮中央    ○ 6 - 0 ●高砂イレブン
【準決勝】
八潮中央    ○ 3 - 0 ●彦成FC (A)
【決勝】
八潮中央    △ 0 - 0 △  両新田FC
【順位決定 PK】    ○ 3 - 1 ●
【結果】 優勝! 三郷市立彦糸小学校

2014/09/21  八潮市スポーツ少年団近隣交流大会(4年生)

八潮中央○3-1蒲生東
八潮中央○5-2柳崎
八潮中央○4-0ラビットキッカーズ
優勝!

2014/09/06 八潮市スポ少近隣交流大会予選リーグ(4年生)

予選リーグAブロック
八潮中央〇4-2久喜本町
八潮中央〇6-1東伊興
八潮中央〇8-0川口朝日リボルバー
予選 1位

21日決勝リーグ1位パート進出

2014/08/24 PCエイト杯(4年生)

リーグ戦Bブロック
(上位2チームが決勝トーナメント進出)
八潮中央X1-2浦和中尾
八潮中央〇9-1桜井サッカー
八潮中央〇4-1西町FC
決勝トーナメント
八潮中央
(準決勝)
〇4-1松伏
八潮中央
(決勝)
〇3-1浦和中尾
優勝!

2014/07/21 三郷JCカップ決勝トーナメント(4年生)

1回戦
八潮中央 
X 0-2春日部フレッズ
敗退チーム同士戦
八潮中央〇 3-0草加東

2014/07/21 三郷JCカップ予選リーグ(4年生)

予選リーグHブロック
八潮中央 ○ 3-0早稲田つつみFC
八潮中央 ○ 6-0FC栗橋南ウィングス
予選 1位 通過

2014/07/19 ロータスカップ東部大会(4年生)

リーグ戦Cブロック
八潮中央 ○4-0久喜キッカーズ
八潮中央 
○5-0杉戸西サッカー
Cブロック1位通過
八潮中央 
(準決勝)
X0-6宮代東フットボールクラブ
八潮中央
(県大会補欠決定戦)
X1-4杉戸倉松サッカー
結果 3位

2014/07/12 ロータスカップ越谷・八潮地区大会(4年生)

八潮中央 
(1回戦)
○4-0越谷南
八潮中央 
(2回戦)
○0-0
PK5-4
越谷FCJr
八潮中央 
(決勝戦)
X0-4大相模
準優勝

2014/07/06 八潮4種委員会大会(4年生)

予選リーグAブロック
八潮中央 X 0-1新座陣屋キッカーズ
八潮中央 ○5-0八潮ちくみ
Aブロック2位
八潮中央 ○2-0八潮メッツ
結果 3位